$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Донецкой области произошел бой между украинскими разведчиками и боевиками

В Донецкой области произошел бой между украинскими разведчиками и боевиками В результате боя диверсанты понесли потери и отступили
Фото: ЕРА
В результате боевых действий вблизи поселка Пищевик диверсанты понесли потери и отступили в восточном направлении, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В Донецкой области произошел бой между украинским разведчиками и диверсантами боевиков.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Близ поселка Пищевик Новоазовского района Донецкой области наши разведчики, которые постоянно проводят поиск диверсионно-разведывательных групп, обнаружили скопление боевиков. По оперативным данным, террористы готовились форсировать реку Кальмиус и устроили ряд диверсий на трассе "Донецк-Мариуполь", – сообщил Лысенко.

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

По его словам, разведчики вступили в бой, диверсанты противника понесли потери и были вынуждены отступить в восточном направлении.

В Луганской области зафиксировали снижение активности террористов. При этом на юге Донецкой области, где, как и ранее сообщали наблюдалась передислокация российских террористических отрядов и техники, состоялось некоторое оживление действий боевиков.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один военнослужащий. Наибольшая активность боевиков зафиксирована на Дебальцевском, Донецком и Мариупольском направлениях. За прошедшие сутки боевики более 30 раз обстреляли позиции сил АТО и произошло три боестолкновения украинских войск с террористами – в аэропорту Донецка, вблизи сел Донецкой области Новоласпа и Пищевик.

Террористы начали готовиться к провокациям накануне выборов. В частности, боевики планируют обстрелы жилых кварталов и гражданских объектов, а также подразделений украинских войск.