$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Донецкой области СБУ обнаружила арсенал оружия и боеприпасов в доме депутата горсовета photo icon

В Донецкой области СБУ обнаружила арсенал оружия и боеприпасов в доме депутата горсовета

Депутат Новоградовского городского совета хранил дома арсенал оружия и боеприпасов


Фото: sbu.gov.ua

В тайнике находились 65 реактивных гранатометов, автомат Калашникова и большое количество боеприпасов.

В Донецкой области работники Службы безопасности Украины обнаружили в доме депутата Новогродовского городского совета тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Из тайника сотрудники СБУ изъяли 65 реактивных гранатометов, автомат Калашникова, большое количество патронов различных калибров, 37 гранат разных типов с запалами, тротиловые шашки общим весом свыше 3 кг, четыре противопехотные мины, пластическое взрывчатое вещество ПВ5А, 28 магазинов к АК 74 и другое", – сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Старобельска Луганской области по подозрению в том, что он является информатором террористов бандформирования "ЛНР.

Во время обыска по месту проживания подозреваемого сотрудники СБУ изъяли гранатомет РПГ-26, большое количество патронов, восемь ручных гранат, две упаковки артиллеристского пороха и пять снарядов для зенитной установки.

Ранее Служба безопасности Украины сообщала, что в Запорожье сотрудники СБУ обнаружили в заброшенном здании лабораторию, в которой изготавливались взрывчатые вещества и взрывные устройства.