$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецкой области СБУ задержала инструктора террористов "ДНР". Видео

В Донецкой области СБУ задержала инструктора террористов "ДНР". Видео Злоумышленник вернулся в Костантиновку для изготовления документов, где и был задержан СБУ
Скриншот: Служба безпеки України / YouTube
В Костантиновке Донецкой области Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который в сентябре 2014 года вступил в "казачье" формирование "ДНР" оружейником. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. "Имея опыт использования нарезного оружия и оптики, он стал инструктором и учил боевиков снайперской стрельбе", — говорится в сообщении. Террорист прошел диверсионную подготовку в тренировочных лагерях, активно участвовал в боевых действиях против украинских подразделений около Дебальцево, Углегорска и Светлодарска Донецкой области. В маеиюле из-за преследования со стороны фейковой спецслужбы "МГБ ДНР" и расформирования "казаков" он пытался выехать в Россию. Злоумышленник вернулся в Костантиновку для изготовления документов, где и был задержан СБУ. Боевик скрывался у матери и носил при себе гранату "РГД-5".

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Славянске Донецкой области боевика одного из незаконных вооруженных формирований "ДНР".

С оружием в руках боевик по прозвищу Железяка дежурил на блокпостах во время временной оккупации города террористами.
Видео: Служба безпеки України / YouTube