$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области СБУ задержала корректировщика огня "ДНР"

В Донецкой области СБУ задержала корректировщика огня "ДНР" Обстрелы Авдеевки разрушают инфраструктуру и промышленность города
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Мужчина корректировал артиллерийский огонь боевиков по населенному пункту.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Авдеевке (Донецкая область) гражданина Украины, подозреваемого в том, что он корректировал огонь боевиков "ДНР" по этому населенному пункту, сообщила пресс-служба СБУ.

"Установлено, что злоумышленник также наблюдал за движением военных украинских автоколонн и артиллерии в районе Авдеевки и докладывал эту информацию сотруднику так называемого "штаба ДНР" в Макеевке", – сказано в сообщении.

Ранее совместный центр по контролю и координации заявил о том, что в результате обстрела террористами Авдеевки из артиллерийского оружия калибра 122 мм 13 и 14 августа были разрушены гараж и частный дом. 14 августа пророссийские боевики обстреляли территорию ОАО "Авдеевский коксохимический завод". На территории предприятия зафиксировано девять разрывов снарядов, нанесших предприятию ущерб. Также зафиксированы многочисленные разрывы на пути к ПАО "АКХЗ", шестью снарядами повреждена заводская теплотрасса на Авдеевку, линии электропередач и кабель освещения автодороги. Средний размер воронок составляет 1,6 м, глубина 60 см. Факты очередных военных преступлений переданы представителям СММ ОБСЕ.