$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Донецкой области задержан минометчик "ДНР"

В Донецкой области задержан минометчик "ДНР" Задержанный минометчик "ДНР" принимал участие в обстрелах Майорска
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Задержанный на протяжении года находился в составе "ДНР" и принимал участие в обстрелах Майорска, сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Полиция задержала боевика "ДНР" в селе Новотроицкое Волновахского района Донецкой области. Об этом сообщил руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Для проверки документов сотрудники полиции Донетчины остановили гражданина. Выдал себя нервным поведением, пытаясь спрятать "документы ДНР" и мобильный телефон, облепленный символикой этого НВФ с фотографиями из "мест боевой славы", – пишет Аброськин.

По его словам, задержанный на протяжении года был минометчиком незаконного вооруженного фомирования "ДНР", базировался в Горловке и принимал участие в обстрелах Майорска.

"Убивал мирных граждан за 7 тысяч гривен, перестали платить и приехал в Новотроицкое к своей любимой", – добавил глава донецкой полиции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Донецкой и Луганской областей.