$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Генштабе опровергают информацию о применении боевиками фосфорных бомб

В Генштабе опровергают информацию о применении боевиками фосфорных бомб В Генштабе опровергли информацию о применении фосфорніх бомб
Фото: 112.ua
Распространенная в соцсетях информация об использовании боевиками фосфорных боеприпасов при обстреле позиций украинских войск не соответствует действительности, заявили в Генштабе ВСУ.

Представитель Генштаба ВСУ Алексей Мазепа опроверг информацию о применении сегодня ночью террористами снарядов с фосфором, сообщает телеканал "112 Украина".

По его словам, распространенная в соцсетях информация об использовании боевиками фосфорных боеприпасов при обстреле позиций украинских войск не соответствует действительности.

Что означает активизация действий НАТО в Европе? 

Накануне пресс-служба батальона "Крым" в Facebook сообщила, что в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных под Донецком в районе аэропорта. Также там заявили, что боевики используют фосфорные снаряды.

В течение 12 апреля боевики предпринимали попытки наступать на Пески танками и обстреливали военных из артиллерии, однако не смогли прорваться. В результате боев со стороны сил АТО есть раненные.