$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Генштабе ВСУ опровергли заявление Миграционной службы РФ о 550 беженцах-уклонистах

В Генштабе ВСУ опровергли заявление Миграционной службы РФ о 550 беженцах-уклонистах Талалай опроверг заявление главы ФМС РФ о 550 тыс. украинских беженцах-уклонистах
Скриншот: 3S TV / Youtube
Начальник Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба ВСУ Владимир Талалай назвал заявление главы ФМС России Константина Ромодановского о том, что 550 тыс. украинцев якобы скрываются в России от призыва в украинскую армию, "кремлевской пропагандой".

Начальник Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Талалай опроверг заявление директора Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константина Ромодановского о том, что 550 тыс. украинцев якобы скрываются на территории Российской Федерации от призыва в украинскую армию.

Об этом он сообщил в комментарии телеканалу "Дождь".

Талалай отметил, что в украинской армии по призыву сейчас проходит службу каждый восьмой гражданин страны.

Чего ждать от нового главного налоговика Украины?

В ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным Ромодановский заявил, что в России находятся 2,5 млн беженцев из Украины, включая 550 тыс., которые "видимо, скрываются на территории России от участия в боевых действиях на территории Украины".