$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Генштабе заявили, что задержанный в Донецке Сугерей является экс-военнослужащим ВСУ

В Генштабе заявили, что задержанный в Донецке Сугерей является экс-военнослужащим ВСУ О задержании Сугерея стало известно 16 августа
Фото: mgbdnr.ru

Задержанный боевиками "ДНР" Олег Сугерей действительно служил в рядах Вооруженных сил Украины, заявил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев. 

Задержанный боевиками "ДНР" в оккупированном Донецке Олег Сугерей действительно является бывшим военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом "Радіо Свобода" рассказал спикер Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев.

"Мы говорим о годе, в течение которого происходят захваты бывших украинских военнослужащих под надуманными предлогами", – отметил Владислав Селезнев.

По его словам, видео с задержанием Сугерея, обнародованное на сайте так называемого "МГБ ДНР", является "несвежим и постановочным" – задерживаемый был одет не по сезону, а шнурки на обуви уже отсутствовали. 

Селезнев добавил, что с военнослужащим проводится разъяснительная работа о том, что ехать на оккупированные территории опасно. Он привел свой пример, когда вынужден был отказаться от поездки в Крым на похороны матери из-за опасности быть задержанным российскими спецслужбами.

16 августа в "МГБ ДНР" заявили, что задержали сотрудника украинских спецслужб Сугерея с другими членами диверсионной группы, которые якобы планировали взорвать телевышку в оккупированном Донецке. В Службе безопасности Украины назвали информацию о задержании своего сотрудника "фейковыми новостями".

Видео: МГБ ДНР / YouTube