$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове сотрудники СБУ задержали информатора террористов "ДНР"

В Харькове сотрудники СБУ задержали информатора террористов "ДНР" Сообщника информатора СБУ задержала ранее
Фото: focus.ua
По данным спецслужбы, уроженец поселка Печенеги Чугуевского района помогал сообщнику собирать на территории Харькова сведения о численности личного состава, о видах вооружения и военной техники украинских подразделений, участвующих в антитеррористической операции.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали в Харькове очередного информатора террористической группировки "ДНР". Об этом сообщает в Facebook пресс-служба ведомства.

"Уроженец поселка Печенеги Чугуевского района помогал сообщнику собирать на территории Харькова сведения о численности личного состава, о видах вооружения и военной техники украинских подразделений, участвующих в антитеррористической операции", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы ведомства, сообщник злоумышленника, которого СБУ задержала ранее, был в свое время завербован представителем по прозвищу Ворон одной из террористических группировок в составе "ДНР".

У Харкові #СБУ затримала інформатора терористів Служба безпеки України затримала харків’янина – інформатора терористів...

Posted by Служба безпеки України on Monday, 10 August 2015

Задержанные подозреваются в совершении уголовных преступлений по ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия.

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

В июле СБУ задержала 42-летнего харьковчанина, который собирал и передавал террористу "ДНР" по кличке Ястреб информацию о вооружении, военной технике, дислокации и перемещении подразделений.