$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Херсонской области на горячем задержали военных, которые сбывали боеприпасы из зоны АТО

В Херсонской области на горячем задержали военных, которые сбывали боеприпасы из зоны АТО Военные наладили продажу боеприпасов из зоны АТО
Фото: ssu.gov.ua

В момент задержания военнослужащих, которые пытались продать боеприпасы гражданским лицам, силовики обнаружили восемь гранат и ручной противотанковый гранатомет, сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины.

В Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с представителями военной прокуратурой перекрыли канал поставки боеприпасов из зоны антитеррористической операции, сообщил пресс-центра силового ведомства.

Согласно информации, двое военнослужащих-контрактников одной из частей Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется в Херсонской области, наладили продажу боеприпасов гражданским лицам и были задержаны на горячем в момент продажи оружия.

В момент задержания при себе у военных были восемь гранат и ручной противотанковый гранатомет.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия) Уголовного кодекса Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.