$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ходе проведения АТО на Донбассе погибло 2197 украинских военных – Муженко

В ходе проведения АТО на Донбассе погибло 2197 украинских военных – Муженко Муженко: Боевые потери составили 2197 человек только погибшими и 8 тыс. человек ранеными
Фото: Віктор Муженко / Facebook

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко отметил, что с 9 по 15 февраля на фронте наблюдалось снижение активности боевиков, но украинские военные в несколько раз реже открывают огонь в ответ, чем боевики обстреливают позиции сил АТО.

В ходе проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе более двух тысяч украинских военнослужащих погибли и восемь тысяч ранены. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко на брифинге, передают "Українські новини".

"Боевые потери составили 2197 человек только погибшими и восемь тысяч человек ранеными", – сказал он.

По словам Муженко, с 9 по 15 февраля на фронте наблюдалось снижение активности боевиков, но украинские военные в несколько раз реже открывают огонь в ответ, чем боевики обстреливают позиции сил АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.