$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве начался суд по делу задержанных сотрудников ГРУ РФ Ерофеева и Александрова

В Киеве начался суд по делу задержанных сотрудников ГРУ РФ Ерофеева и Александрова Ерофеев (на фото) и Александров доставлены в суд
Фото: 24tv.ua
Это подготовительное заседание по делу задержанных в Луганской области сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, на котором суд определится с возможностью назначить уголовное производство к судебному рассмотрению.

Голосеевский районный суд Киева во вторник, 29 сентября, приступил к рассмотрению дела по обвинению сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова по пяти статьям Уголовного кодекса Украины.

Одна из статей – участие в агрессивной войне против украинского государства, сообщает "Интерфакс-Украина".

Это подготовительное заседание, на котором суд определится с возможностью назначить уголовное производство к судебному рассмотрению.

Ранее утром оба спецназовца были доставлены на заседание суда.

25 августа правоохранительные органы Украины завершили досудебное расследование в отношении задержанных в районе Счастья Луганской области сотрудников Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба ВС РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, о чем сообщил военный прокурор Анатолий Матиос. По его словам, прокуратура будет требовать для них максимальные сроки.