$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Красногоровке и Авдеевке восстановили электро- и водоснабжение – штаб

В Красногоровке и Авдеевке восстановили электро- и водоснабжение – штаб Боевики обстреляли Красногоровку 28 мая
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Обстрелы боевиками позиций украинских военных и инфраструктуры на Донбассе не прекратились, отметил спикер штаба антитеррористической операции Антон Миронович.

В Красногоровке и Авдеевке Донецкой области уже восстановили электро- и водоснабжение. Об этом сообщил спикер штаба антитеррористической операции Антон Миронович в эфире канала "112 Украина".

"В Красногоровке и Авдеевке живут нормальной жизнью. Электроснабжение, вода восстановлены. В Авдеевке спокойно, работают все учреждения соцхарактера, магазины. В Красногоровке несколько усилены патрули, боевая готовность", – сказал он.

Он отметил, что обстрелы на Донбассе не прекратились. Как сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook, за сутки боевики открывали огонь на Донбассе 50 раз.

28 мая утром боевики обстреляли жилой сектор Красногоровки

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) заявила, что боевики применили реактивную систему залпового огня. Отмечалось, что в ходе обстрела ранено восемь мирных жителей.

В СЦКК сообщили, что обстрел ориентировочно велся  из "Градов" с окраин Донецка.

В Нацполиции заявили, что теперь улицы Красногоровки в ночное время суток будет патрулировать спецподразделение КОРД.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.