$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В "ЛНР" заявили, что Киев прекратил подачу воды в ряд оккупированных городов из-за аварии на водоводе

В "ЛНР" заявили, что Киев прекратил подачу воды в ряд оккупированных городов из-за аварии на водоводе В "Луганскводе" отметили, что график подачи воды будет изменен
Фото: ЕРА

На коммунальном предприятии "Попаснянский районный водоканал" прекращение подачи воды объяснили аварией на магистральном водоводе, заявили в компании "Лугансквода".

Сегодня в 3.00 поставка воды с Западной фильтровальной насосной станции (ЗФС), находящейся на подконтрольной украинской власти территории и обеспечивающей водоснабжение Первомайска, Стаханова, Кировска, Брянки, Алчевска, Перевальска, Красного Луча и Антрацита, была прекращена, сообщили в компании "Лугансквода".

Отмечается, что представители коммунального предприятия "Попаснянский районный водоканал" объяснили это аварией на магистральном водоводе, но официальных документов, подтверждающих информацию, не предоставили.

В "Луганскводе" отметили, что график подачи воды в эти населенные пункты будет изменен. Их жителям порекомендовали обеспечить себе необходимый запас воды.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.