$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Луганске казаки захватили храм и епархиальное управление УПЦ КП

В Луганске казаки захватили храм и епархиальное управление УПЦ КП Евстратий (Зоря)
Фото: Mylist Elios via / Facebook
Террористическая организация "ЛНР" издала указ о том, что на территории, занятой боевиками, может законно действовать только Московский патриархат.

Руководитель информационного управления Киевского патриархата архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий (Зоря) заявил о бесчинствах казаков в Луганске.

По его словам, они захватили собор и епархиальное управление Украинской православной церкви Киевского патриархата, передает "Новое Время".

"Вернулся в епархиальное управление – сообщают, что в это время в Луганске казачки захватили храм и епархиальное управление Киевского патриархата под предлогом того, что "в Луганской республике может быть только одна церковь – русская", – рассказал Евстратий.

Он также рассказал, что якобы издан "указ", которым запрещена деятельность всех конфессий, кроме Московского патриархата.

"Епископ Луганский и Старобельский Афанасий (УПЦ-КП) сообщает, что террористическая организация "ЛНР" издала указ о том, что на территории, занятой ЛНР, отныне может законно действовать только Московский патриархат", – сообщил сотрудник пресс-центра Киевской патриархии Андрей Ковалев.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Боевики "ЛНР" решили переименовать Луганский аграрный университет и переподчинить его одному из Санкт-Петербургских вузов.

Луганский государственный университет внутренних дел имени Эдуарда Дидоренко (ЛГУВД) также захватили боевики.

Материалы по теме