$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Луганске усилили охрану Плотницкого и сняли оцепление с нескольких центральных кварталов – СМИ

В Луганске усилили охрану Плотницкого и сняли оцепление с нескольких центральных кварталов – СМИ В Луганске сняли оцепление с центральных кварталов
Фото: zik.ua

В район бывшей Луганской облгосадминистрации, где находится главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий, утром 23 ноября подогнали дополнительные БТРы, сообщили источники издания "ЛІГАБізнесІнформ".

Боевики "ЛНР" сняли оцепление с нескольких кварталов в центре временно оккупированного Луганска. Об этом сообщило издание "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на свои источники.

По его данным, оцепление сняли в районе Русского и Кукольного театров.

В то же время была усилена охрана здания бывшей Луганской облгосадминистрации, где находится главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий. 

"Автоматчиков в балаклавах и с белыми лентами на руках стало больше в районе здания бывшей Луганской облгосадминистрации, где забаррикадировался Плотницкий, телекомпании "Луганск 24" и здания "МВД ЛНР", – подчеркнул источник.

По его данным, в этот район утром 23 ноября подогнали дополнительные БТРы.

Еще один источник сообщил изданию, что у людей на улице, особенно у мужчин среднего возраста, проверяют документы. 

"Вчера город практически вымер, сейчас видно, что некоторых детей в центре города родители все-таки ведут в школы", – рассказал собеседник.

Больницы в Луганске работают в обычном режиме. 

По данным "Новой газеты", 20 ноября главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отправил в отставку "министра внутренних дел" Игоря Корнета, однако тот отказался подчиняться этому приказу.

21 ноября группа неизвестных в военной форме без знаков различия захватила центр Луганска, включая административные здания. В Луганске отключили телевидение и мобильную связь, также возникли перебои с электричеством.

Сам Плотницкий заявил, что руководство "МВД ЛНР" является нелегитимным, а Корнет отстранен.

22 ноября СМИ сообщили, что Плотницкий заблокирован в подвальных помещениях здания Луганской ОГА.