$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Луганской области Нацгвардия задержала дезертира с боеприпасами

В Луганской области Нацгвардия задержала дезертира с боеприпасами Задержанный военнослужащий не смог объяснить происхождение боеприпасов
Фото: ngu.gov.ua
Задержанный, направлявшийся в поселок Красный Октябрь, имел при себе две гранаты и шесть магазинов к автомату.

В Луганской области недалеко от поселка Счастье бойцы Национальной гвардии задержали военнослужащего, который пытался дезертировать с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии Украины.

"Около 14 часов младший сержант Сергей Кутявин и солдат Виктор Бабак остановили автомобиль для осмотра, который передвигался в направлении поселка Красный Октябрь. В машине находилось три человека в гражданской одежде. При проверке документов оказалось, что у одного из них не было паспорта, кроме того, мужчина нервничал во время беседы с бойцами. После тщательной проверки было установлено, что подозрительный человек является военнослужащим одной из воинских частей, которая сейчас выполняет служебно-боевые задачи в г. Счастье. Данный гражданин имел при себе две гранаты и шесть снаряженных магазинов к автомату, о происхождении которых ничего не мог сказать", – информирует пресс-служба.

Сообщается, что на место задержания для проведения дальнейших следственных дел был вызван патруль военной службы правопорядка.

Ранее Генштаб Украины сообщал, что в 2014 году было зафиксировано свыше 10 тыс. случаев дезертирства. В первом полугодии текущего года это число составило 100 человек.