$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Луганской области открылся первый переход на оккупированную территорию

В Луганской области открылся первый переход на оккупированную территорию В Станице Луганской открылся пеший переход на оккупированную территорию
Фото: Донбасс SOS / Facebook
Пересечение линии разграничения позволено при наличии электронного разрешения и предъявлении паспорта.

В Луганской области открылся первый переход на оккупированную территорию. Об этом говорится в сообщении сообщества "Донбасс SOS" в Facebook.

Пеший переход открылся в поселке городского типа Станица Луганская.

Сегодня состоялось открытие пешеходного перехода в Станице ЛуганскойВ ОГА напомнили, что "пересечение лицами линии раз...

Posted by Донбасс SOS on Tuesday, October 27, 2015

26 октября в Луганской ОГА напомнили, что пересечение лицами линии разграничения с неконтролируемой территорией осуществляется при наличии электронного разрешения и предъявления паспорта.

Изначально открытие пешеходного пункта пропуска с оккупированных территорий в Станице Луганской было анонсировано на 10 октября, однако позже луганский губернатор Георгий Тука сообщил о переносе открытия на незначительный срок в связи с возможными провокациями со стороны боевиков.

Антитеррористическая операция на Донбассе против пророссийских боевиков продолжается с апреля 2014 года.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта на Донбассе договорились о прекращении огня, которое, в основном, соблюдается. Сейчас в рамках выполнения Минских соглашений проводится отвод вооружений калибром менее 100 мм. По данным наблюдателей спецмиссии ОБСЕ, переселенцы начинают возвращаться в Донецкую и Луганскую области.