$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция: В Луганской области пропал водитель миссии ОБСЕ

Полиция: В Луганской области пропал водитель миссии ОБСЕ На Донбассе исчез водитель ОБСЕ
Фото: ЕРА

Мужчина ехал с территории, подконтрольной боевикам "ЛНР", в Донецкую область, домой он не вернулся, его телефоны отключены.

В Луганской области исчез водитель специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, сообщает главное управление Национальной полиции в Луганской области.

6 июня в Северодонецкое отделение полиции поступило сообщение об исчезновении мужчины 1979 года рождения от его жены. Она рассказала, что 4 июня в 9.00 потеряла связь со своим мужем, который работает водителем в ОБСЕ.

Мужчина ехал из Стаханова (с территории, подконтрольной террористической организации "ЛНР") на автобусе в Донецкую область, чтобы забрать принадлежащий ему автомобиль Suzuki. На нем мужчина планировал вернуться домой.

По состоянию на 6 июня мужчина домой не вернулся. Его мобильные телефоны выключены.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала работу в 2014 году, в прошлом месяце ее мандат был продлен еще на год – до конца марта 2017 года.

Вооруженный конфликт на Донбассе между украинской армией и пророссийскими боевиками продолжается с апреля 2014 года. За это время, по данным ООН, погибли 9,3 тыс. человек.