$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Луганской области СБУ обнаружила тайник с большим количеством оружия и боеприпасов

В Луганской области СБУ обнаружила тайник с большим количеством оружия и боеприпасов СБУ обнаружила крупный тайник с оружием и боеприпасами
Фото: Служба безпеки України / Facebook
Правоохранители изъяли три гранатомета, 200 выстрелов к подствольным гранатометам, 55 гранат и более 7,5 тыс. патронов для стрелкового оружия, сообщили в пресс-службе СБУ.

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Национальной полицией обнаружили в селе Хомовка Сватовского района Луганской области хранилище с большим количеством оружия и боеприпасов, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

Тайник находился в недостроенном здании водоснабжающей станции. Правоохранители изъяли три гранатомета РПГ-26, около 200 выстрелов к подствольному гранатомету, 55 гранат Ф-1, РГО, РГД-5 и запалы к ним, а также более 7,5 тыс. патронов для стрелкового оружия.

Открыто уголовное производство. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления происхождения оружия, боеприпасов и организаторов тайника.

На Луганщині СБУ виявила схованку з великою кількістю зброї та боєприпасів Співробітники військової контррозвідки Служб...

Опубликовано Служба безпеки України 23 января 2016 г.