$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Луганской области террористы заложили взрывчатку в банку меда. От взрыва погиб украинский солдат, трое ранены

В Луганской области террористы заложили взрывчатку в банку меда. От взрыва погиб украинский солдат, трое ранены Москаль: Боевики стараются не только убить или покалечить военнослужащих, но и вызвать недоверие между ними и местным населением
Фото: zn.ua

На одном из блокпостов в Станице Луганской старик подарил военным 3-литровую банку меда, которая взорвалась, когда солдаты попытались ее открыть.

Террористы стараются не только убить или покалечить военнослужащих, но и вызвать недоверие между ними и местным населением. Об этом заявил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его информации, в пятницу после обеда в Станице Луганской на ул. Чапаева боевики устроили диверсионный акт. В 14 часов на блокпост, который расположен в крайней точке поселка у берега Северского Донца, пришел какой-то старик, назвавшийся местным жителем, который подарил военным 3-литровую банку меда, поблагодарил их за службу и ушел. Когда солдаты попытались попробовать мед, в банке сработало заложенное внутри взрывное устройство, в результате чего один солдат погиб, еще трое тяжело ранены.

"Заложить взрывное устройство в банку с медом и привести его в действие (очевидно, сработал радиоуправляемый дистанционный передатчик) могут только опытные диверсанты", – отметил Москаль.

Он также добавил, что случай в Станице Луганской в очередной раз подтверждает, что террористы не гнушаются никакими методами.

Обострение конфликта на Донбассе. 17 января. Онлайн-репортаж

13 января около 14.30 в районе Волновахи Донецкой области под обстрел боевиков попал пассажирский автобус. В результате разрыва снаряда РСЗО "Град" на месте погибли 10 человек, двое скончались в больнице.