$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Луганской области задержали экс-сотрудника "МВД ЛНР"

В Луганской области задержали экс-сотрудника "МВД ЛНР" Задержанного передали сотрудникам Службы безопасности Украины
Фото: mvdlnr.ru

Бывший работник "дорожно-патрульной службы министерства внутренних дел ЛНР" ехал на подконтрольную украинскому правительству территорию, чтобы устроиться на работу.

На одном из блокпостов в зоне проведения операции Объединенных сил в Луганской области сотрудники Нацполиции задержали мужчину, который, по данным правоохранителей, находился в составе незаконно вооруженных формирований как сотрудник так называемого МВД "ЛНР". Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции.

"Житель Кадиевки (ранее Стаханова), которая сейчас находится под контролем боевиков, больше года работал инспектором дорожно-патрульной службы в одном из территориальных подразделений "министерства внутренних дел ЛНР". Службу на оккупантов мужчина объяснил отсутствием другой работы и необходимостью кормить семью", – говорится в сообщении.

Задержанный уволился из "правоохранительной системы "ЛНР" по собственному желанию в 2017 году. На подконтрольную правительству Украины территорию ехал, чтобы оформить документы и найти работу.

После задержания мужчину передали сотрудникам Службы безопасности Украины.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.