$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В Луганской военно-гражданской администрации сообщили о подрыве моста диверсантами

В Луганской военно-гражданской администрации сообщили о подрыве моста диверсантами Подрыв моста произошел вечером 22 марта
Фото: Юрій Клименко / Facebook

Заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации по вопросам безопасности Юрий Клименко сообщил, что подрыв моста между шахтой "Родина" и хутором Свободный квалифицировали как теракт.

В Луганской области диверсионно-разведывательная группа российских наемников взорвала мост. Об этом в Facebook сообщил заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации по вопросам безопасности Юрий Клименко.

"22.03.17 примерно в 21.30 сепарской ДРГ был частично взорван мост, который соединяет Золотое-4 и Золотое-5 (между шахтой "Родина" и хутором Свободный). Мост в аварийном состоянии. Автомобильное сообщение ограничено. Расстояние от КрП "Шахта Родина" около 800 м. Правоохранителями указанное преступление квалифицируется как теракт", – написал Клименко.

В марте на территории Донецкой и Луганской областей "в связи с обострением ситуации в зоне АТО и повышением риска проникновения диверсионно-разведывательных групп" украинские спецслужбы ввели ряд ограничений для гражданских лиц.