$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Марьинке две женщины подорвались на растяжке

В Марьинке две женщины подорвались на растяжке Состояние пострадавших женщин нетяжелое, стабильное
Фото: tanbuckle.org

Две жительницы прифронтовой Марьинки на улице наткнулись на растяжку. С многочисленными осколочными ранениями они были доставлены в больницу.

Две жительницы города Марьинка Донецкой области, который находится на линии соприкосновения, подорвались на растяжке, об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Местные жительницы, две соседки, 1955-го и 1963 годов рождения, на улице Гагарина пошли выносить мусор и наткнулись на растяжку", – говорится в сообщении. Травмированных женщин увидели местные жители, которые и вызвали "скорую помощь".

Пострадавшие были госпитализированы в больницу Курахово. В сообщении сказано, что у женщин зафиксированы многочисленные осколочные ранения конечностей и брюшной полости. По предварительным данным, состояние их расценивается как нетяжелое, стабильное.

Правоохранители проводят следственные действия. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на совершение умышленного убийства).

В 2015 году в результате подрывов на растяжках, минах и других неизвестных устройствах в Донецкой области погибли 25 мирных жителей, из них четыре ребенка, восемь женщин и 13 мужчин. Ранены 70 человек (пятеро детей, 28 женщин и 37 мужчин). Таким образом, всего пострадало 95 человек. Из них 38 человек подорвались на растяжках, шесть раз на мину наезжал трактор при выполнении сельхозработ.