$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Марьинке около 300 абонентов остались без света – Министерство по вопросам временно оккупированных территорий

В Марьинке около 300 абонентов остались без света – Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Марьинка расположена на линии разграничения сторон на Донбассе
Фото: volnovaha-police.dn.ua

Предприятие, которое поставляет электроэнергию в Марьинку Донецкой области, просит о режиме тишины для ремонта распределительной подстанции, сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

В Марьинке Донецкой области, расположенной возле линии соприкосновения, около 300 абонентов остались без света из-за повреждения распределительной подстанции, сообщает в Twitter пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

"Заявка на обеспечение режима тишины подана предприятием, которое поставляет электроэнергию, и согласована с украинской стороной. Далее заявку должна согласовать ОБСЕ", – сказано в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.