$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Мариуполь прибудет миссия ОБСЕ

В Мариуполь прибудет миссия ОБСЕ Джеффри Фелтман: Пока еще нет никакого присутствия в Мариуполе, в Новоазовске
Фото: EPA
Специальная миссия выяснит, есть ли на юге Украины российские военные.

В Мариуполь приедет специальная миссия ОБСЕ, чтобы выяснить, есть ли там российские военные. Об этом заявил на экстренном заседании Совета безопасности ООН  заместитель Генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман, сообщает "Укринформ".

"Сегодня мы общались со специальным представителем ОБСЕ, он нас проинформировал, что пока еще нет никакого присутствия в Мариуполе, в Новоазовске. Но все же ОБСЕ находится в процессе, посылает свою команду ОБСЕ в эту территорию – Мариуполь", – сказал Фелтман.

Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж

Ситуация на востоке Украины в последние два дня обострилась, незаконные вооруженные формирования активизировали свою деятельность. Об этом в четверг, 28 августа, на экстренном заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине заявил заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман.

Совет безопасности ООН на экстренном заседании в Нью-Йорке заблокировал заявление со стороны России с призывом к "немедленному и безусловному прекращению огня" на востоке Украины.