$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В медучреждениях оккупированного Донбасса не хватает персонала – "Информационное сопротивление"

В медучреждениях оккупированного Донбасса не хватает персонала – "Информационное сопротивление" Боевикам не хватает медиков
Фото: ЕРА

Командование боевиков "ДНР" пытается укомплектовать медперсонал "1-го военного госпиталя" кадрами медицинских учебных заведений, сообщает "Информационное сопротивление".

В медицинских учреждениях, расположенных на оккупированных боевиками  территориях Донбасса, не хватает медиков.  Об этом сообщает "Информационное сопротивление" в Facebook.

"Медслужба 1-го армейского корпуса активно укомплектовывает медперсоналом "1-й военный госпиталь ДНР". Подготовленных кадров не хватает, в связи с чем командование оккупантов приняло решение привлечь персонал медицинских учебных заведений", – заявили в ИС.

Отмечается, что боевики расследуют "провальную работу" так называемых военкоматов, поскольку большинство "военнообязанных медиков" не являются для учета.

"При этом "военкоматы" оправдываются тем, что основная масса числящихся на учете медиков либо сменили место проживания, либо вообще выехали", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.