$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В МИД Украины призвали усилить санкции против России из-за очередного "прекращения огня" на Донбассе

В МИД Украины призвали усилить санкции против России из-за очередного "прекращения огня" на Донбассе Беца: Никогда не доверяйте агрессору
Фото: mfa.gov.ua

Спикер Министерства иностранных дел Марьяна Беца заявила, что санкции против России необходимо усиливать, чтобы вынудить поддерживаемых ею боевиков придерживаться режима прекращения огня на Донбассе.

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что санкции против России необходимо усиливать. Об этом спикер ведомства Марьяна Беца написала в своем Twitter.

"Никогда не доверяйте агрессору. Очередное "прекращение огня"... 57 обстрелов, трое украинских военнослужащих ранены российскими оккупантами и боевиками, которые ими поддерживаются на Донбассе. Необходимо усиливать санкции", – написала Беца.

Весной 2014 года, после аннексии Россией Крыма и начала боевых действий на Донбассе, в отношении РФ были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

Сегодня на Донбассе вступило в силу пасхальное перемириено штаб АТО пока не информировал о событиях на линии соприкосновения. При этом известно, что за минувшие сутки боевики 57 раз нарушили режим прекращения огня. Двое украинских военных были ранены, еще один получил боевую травму.

За время конфликта на востоке Украины стороны уже несколько раз объявляли режим прекращения огня, но ни разу не удалось добиться его длительного соблюдения.