$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Милане стартовали переговоры Путина и Порошенко

В Милане стартовали переговоры Путина и Порошенко Переговоры уже начались
Фото: Herman Van Rompuy / Twitter
Во встрече принимают участие президент Украины Петр Порошенко, президент Российской Федерации Владимир Путин и европейские лидеры.

Около 09.00 на саммите АСЕМ в Милане стартовали переговоры президента Украины Петра Порошенко и президента Российской Федерации Владимир Путина при участии европейских лидеров.

Порошенко и Путин будут общаться в многостороннем формате с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Французской Республики Франсуа Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, председателем Совета министров Италии Маттео Ренци, высоким представителем по вопросам расширения и политики безопасности ЕС Федерикой Могерини, президентом Европейского совета Херманом Ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Порошенко и Меркель вчера в Милане обсудили необходимость прекращения огня на востоке Украины. Они также акцентировали внимание на необходимости увеличить численность наблюдателей ОБСЕ на границе Украины и России.

В Милане стартовал форум АСЕМ, объединяющий 51 страну Европы и Восточной Азии. Тема форума – ответственное партнерство в деле экономического роста и безопасности. В мероприятии принимают участие лидеры стран Европы и Азии, а также руководство Евросоюза.