$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Минобороны РФ назвали "голословными" заявления НАТО о войсках РФ на Донбассе

В Минобороны РФ назвали "голословными" заявления НАТО о войсках РФ на Донбассе В России настаивают на отсутствии российских войск на Донбассе
Фото: ЕРА
"За регулярными колебаниями брюссельского воздуха о якобы присутствии вооруженных сил РФ в Украине не было и нет никаких фактов", – заявил спикер Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Заявления НАТО о перебрасывании в Украину военной техники РФ "голословны".

Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает "Радио Свобода".

"Мы неоднократно подчеркивали, что за регулярными колебаниями брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил в Украине не было и нет никаких фактов", – заявил российский военнослужащий.

НАТО и Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтверждают информацию Украины о переброске на Донбасс и в Крым военной техники из России. Об этом во вторник, 11 ноября, в интервью Reuters сообщил главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

К чему приведет обвал гривны?

7 ноября Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что из России на Донбасс прибыли 32 танка, 16 гаубиц Д-30 и 30 КамАЗов с боеприпасами и живой силой. Об эскалации ситуации в Восточной Украине заявил и президент Петр Порошенко, который обсудил это по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Кроме того, о немаркированном военном конвое на Донбассе сообщила и ОБСЕ, которая зафиксировала его вблизи Донецка. Между тем Кремль не раз заявлял, что доказательств российского вторжения в Украину нет.