$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Минобороны Украины сообщили, что в ближайшие дни на Донбассе возможны провокации и теракты со стороны боевиков

В Минобороны Украины сообщили, что в ближайшие дни на Донбассе возможны провокации и теракты со стороны боевиков Гуцуляк предупредил о возможных провокациях со стороны боевиков
Фото: mil.gov.ua

В ближайшие дни боевики могут обстреливать жизненно важные объекты инфраструктуры Донбасса, заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

В ближайшие дни на Донбассе возможны вооруженные провокации и теракты со стороны боевиков, сказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк в ходе брифинга в Киеве, сообщает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"По данным разведки штаба АТО, в ближайшие дни на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей возможны вооруженные провокации со стороны поддерживаемых Россией боевиков. Российско-оккупационные войска планируют прибегнуть к серьезным провокациям и даже террористическим актам против мирного местного населения по обе стороны линии соприкосновения", – отметил он.

Гуцуляк сообщил, что под обстрелы боевиков могут попасть жизненно важные объекты инфраструктуры Донбасса, в частности линии электропередач, водо- и газопроводы.

"Возможны провокации, связанные с наращиванием интенсивности тренировок боевиков и очередным прибытием так называемого гуманитарного конвоя из России на оккупированные территории", – заявил пресс-секретарь.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.