$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Минске начались переговоры рабочих подгрупп по Донбассу

В Минске начались переговоры рабочих подгрупп по Донбассу Переговоры трехсторонней контактной группы начнутся в Минске в 15.00
Фото: МИД Беларуси / Twitter

Сейчас проходят заседания подгрупп по политическим, гуманитарным и вопросам безопасности, сообщает министерство иностранных дел Беларуси.

В Минске (Беларусь) начались переговоры рабочих групп трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины, сообщает министерство иностранных дел Беларуси.

"В Минске проходят заседания рабочих групп по вопросам безопасности, политическим, гуманитарным вопросам трехсторонней контактной группы по Украине", – говорится в сообщении.

Последние переговоры по Донбассу состоялись в Минске 1 февраля. Трехсторонняя контактная группа призвала к полному прекращению огня и отведению всех вооружений.

После встречи пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер заявила, что гуманитарной подгруппе удалось сблизить позиции по освобождению незаконно удерживаемых лиц.

На сегодня запланирована также очередная встреча трехсторонней контактной группы. На заседании будут обсуждаться вопросы безопасности и освобождения заложников.