$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Минске проходит заседание контактной группы с участием боевиков "ДНР" и "ЛНР"

В Минске проходит заседание контактной группы с участием боевиков "ДНР" и "ЛНР" Представители боевиков присоединились к заседанию контактной группы. На фото – Денис Пушилин ("ДНР") и Владислав Дейнего ("ЛНР")
Фото: EPA
О результатах работы в подгруппах контактной группы расскажут координаторы от ОБСЕ, сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Представители боевиков "ДНР" и "ЛНР" присоединились к заседанию трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, которое проходит в Минске.

Об этом сообщила в Facebook Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, экс-президента Украины Леонида Кучмы.

"В Минске трехсторонняя контактная группа продолжает свое заседание с приглашением представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Координаторы от ОБСЕ в рабочих подгруппах озвучат результаты своей работы", – отметила она.

В Минске Трехсторонняя контактная группа продолжает свое заседание с приглашением представителей отдельных районов Донец...

Posted by Дарка Олифер on 8 грудня 2015 р.

Контактная группа занимается урегулированием ситуации на Донбассе с осени прошлого года. В ее состав входят представители Украины, России, ОБСЕ, а также представители боевиков "ДНР "и "ЛНР".

С мая 2015 года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.