$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу

В Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу Кучма принимает участие в заседании дистанционно
Фото: ЕРА

Представитель Украины Леонид Кучма участвует в переговорах по скайпу.

В Минские сегодня, 27 июля, проходят переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь представителя Украины, экс-президента Леонида Кучмы Дарка Олифер.

По ее словам, Кучма участвует в данном заседании через скайп.

"В Минске началось заседание трехсторонней контактной группы. Леонид Кучма принимает участие в работе группы в скайп-режиме", – заявила Олифер.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

По оценкам ОБСЕ, число жертв войны на Донбассе возросло до 10 тыс. человек.

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая прошлого года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

Группа собирается либо в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции. В ее состав входят представители Украины, России и ОБСЕ. Кроме того, в работе группы участвуют представители боевиков "ДНР" и "ЛНР".