$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Минске собрались подгруппы по Донбассу

В Минске собрались подгруппы по Донбассу Трехсторонняя контактная группа проводит заседания в Минске с лета 2014 года
Фото: МИД Беларуси / Twitter

Переговоры проведут подгруппы по урегулированию политических, гуманитарных, экономических вопросом, а также вопросов безопасности на Донбассе. 

Рабочие подгруппы в рамках трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе собрались на заседание в Минске. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Беларуси на своей странице в Twitter.

"В Минске проходят встречи рабочих групп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Украине", – говорится в сообщении.

Переговоры проведут подгруппы по урегулированию политических, гуманитарных, экономических вопросом, а также вопросов безопасности на Донбассе. Позже сегодня состоится заседание трехсторонней контактной группы.

Стороны будут обсуждать обмен заложниками, режим прекращения огня, а также вчерашний приговор украинской летчице Надежде Савченко, которая получила 22 года колонии в России.

Трехсторонняя контактная группа начала работу летом 2014 года. С мая прошлого года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам. Группа собирается либо в Минске, либо проводит заседания в режиме видеоконференции. В ее состав входят представители Украины, России и ОБСЕ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками.