$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Минске завершились переговоры контактной группы по ситуации на Донбассе

В Минске завершились переговоры контактной группы по ситуации на Донбассе Встреча продлилась несколько часов
Фото: ЕРА
Участники встречи не дали прессе никаких комментариев по итогам консультаций.

Участники заседания контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе покидают Дом приемов МИД Беларуси в Минске, сообщает "Интерфакс-Украина".

Результаты переговоров пока неизвестны, участники никаких комментариев прессе не дали.

Ситуация на Донбассе накануне Минских переговоров. Онлайн-репортаж

Накануне в Берлине состоялись переговоры на уровне представителей МИД Украины, Германии, Франции и России. Подробности переговоров неизвестны. Посол Украины в Германии Андрей Мельник лишь сообщил, что они завершились с "ощутимыми результатами".

Представители МИД стран "нормандской четверки" готовили встречу лидеров Украины, Германии, Франции и России, которая должна состояться в эту среду, 11 февраля, в Минске. На ней будет обсуждаться новый мирный план по Донбассу. Часть этого мирного плана в прошедшие выходные раскрыл президент Франции Франсуа Олланд. В интервью France 2 он сообщил, что документ предусматривает создание демилитаризованной зоны от 50 до 70 км и "весьма широкую" автономию для Донбасса.

Вместе с тем 10 февраля глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что решение о проведении саммита в Минске окончательно еще не принято, а заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый уточнил, что встреча состоится только при условии успешной подготовки.