$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В моргах находятся 552 неопознанных тела украинских военных

В моргах находятся 552 неопознанных тела украинских военных Родственникам погибших в зоне АТО гарантировали бесплатную ДНК-экспертизу, заявили в Администрации президента
Фото: president.gov.ua
В Координационном центре при Администрации президента принято решение о создании единой базы данных ДНК-экспертиз для идентификации погибших участников антитеррористической операции.

По данным Днепропетровской облгосадминистрации, в моргах прилегающих к зоне АТО областей находятся 552 неопознанных тела украинских военных.

Об этом сообщается по итогам заседания Координационного центра помощи пострадавшим в зоне АТО при Администрации президента.

"Мы делаем все необходимое, чтобы родственникам военнослужащих, которые пропали или погибли в зоне АТО, оказать помощь в поиске своих родных и близких и ускорить процесс идентификации, установления местонахождения останков и захоронения с воинскими почестями всех украинских героев", – отметила советник президента Украины Ольга Богомолец, которая возглавляла заседание.

В Координационном центре принято решение о создании единой базы данных ДНК-экспертиз для идентификации погибших участников антитеррористической операции, которой будет заведовать МВД.

Родственникам погибших  пообещали бесплатное проведение ДНК-экспертиз за счет государства.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 23 ребенка, еще 45 получили ранения различной степени тяжести. В областные морги поступили 1,3 тыс. тел взрослых.