$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве скоропостижно умер российский офицер-наемник, воевавший на Донбассе – InformNapalm

В Москве скоропостижно умер российский офицер-наемник, воевавший на Донбассе – InformNapalm Фото Якунина, сделанное в Донецкой области, размещено в базе данных "Миротворца"
Фото: myrotvorets.center

В соцсетях причиной смерти подполковника Владимира Якунина называют то рак, то сердечный приступ, сообщает украинский ресурс InformNapalm.

Сотрудник Следственного комитета Российской Федерации, подполковник юстиции Владимир Якунин, воевавший и неоднократно награжденный за участие в войне против Украины, скончался в Москве в автомобиле скорой помощи. Это произошло 19 ноября 2016 года, но информация о смерти наемника появилась недавно, сообщает украинский ресурс InformNapalm.

В распоряжении сайта оказалась переписка знакомых Якунина в соцсетях. Кто-то пишет, что у офицера случился сердечный приступ, один из комментаторов сообщил, что у Якунина якобы был рак.


Скриншот: informnapalm.org Скриншот: informnapalm.org

"Сердечный приступ рака продолжает выкашивать российских офицеров. Внезапные смерти российских офицеров и наемников, участвовавших в развертывании "проекта Новороссия", не являются случайными", – утверждает украинский ресурс, напоминая о скоропостижной смерти первого "главы ЛНР" Валерия Болотова.

На Донбассе Якунин воевал в рядах так называемого батальона "Восток", имел позывной Рейдер.

В феврале 2016 года он позировал с многочисленными "наградами", полученными от "ДНР", во время проходившей в Москве акции под названием "Добровольцы – защитники Отечества".

Фото: antifashist.com Фото: antifashist.com

В ней приняли участие как граждане Российской Федерации, так и некоторые коллаборационисты из Украины, в том числе член "Комитета спасения Украины" Владимир Олейник, бывший украинский политик от Партии регионов, скрывающийся в России, пишет InformNapalm.