$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В ночь на понедельник велся массированный обстрел Авдеевского коксохима

В ночь на понедельник велся массированный обстрел Авдеевского коксохима Боевики ночью обстреляли территорию предприятия
Фото: akhz.metinvestholding.com
На предприятии рассказали, что на территории разорвались десятки снарядов. Поврежден и остановлен углеподготовительный цех №1, а также цех сероочистки №1. Существенный урон нанесен железнодорожному цеху предприятия. Жертв среди сотрудников нет.

Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) группы "Метинвест" был обстрелян в ночь на понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Как отметили на заводе, в результате обстрела повреждено основное оборудование предприятия, жертв среди сотрудников нет.

На предприятии рассказали, что на территории разорвались десятки снарядов. Поврежден и остановлен углеподготовительный цех №1, а также цех сероочистки №1. Существенный урон нанесен железнодорожному цеху предприятия.

"В настоящий момент приостановлена выдача кокса на двух батареях коксового цеха №1. Работники завода устраняют последствия обстрела", – отмечается в сообщении.

Авдеевский коксохимический завод подвергается артиллерийским и минометным обстрелам с июля 2014 года. За это время на его территории разорвалось более 300 снарядов. Семеро заводчан погибли. Ранее начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что обстрел предприятия ведется боевиками целенаправленно.