$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Одесской области разместят бригаду Нацгвардии для предотвращения провокаций с территории Приднестровья

В Одесской области разместят бригаду Нацгвардии для предотвращения провокаций с территории Приднестровья Будет создано около полтысячи рабочих мест
Фото: 112.ua
Дислокация бойцов будет в Болграде, сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь.

Для предотвращения провокаций с территории Приднестровья в Болграде Одесской области будет размещена бригада Нацгвардии. Об этом во время рабочей поездки в область заявил заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь, пишет "Укринформ".

Шестой день перемирия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

По его словам, дислокация обусловлена продолжающимся "военным конфликтом в стране и возможными вооруженными рисками со стороны Приднестровья". Чеботарь также уточнил, что это позволит создать около полтысячи рабочих мест.

В райцентре также дислоцируется добровольческая милицейская рота "Болград" общей численностью свыше 100 человек, уточнили в МВД.

Полторы сотни активистов в Харьковской области роют ров на границе с Россией. В течение ближайшей недели активисты намерены укрепить 57 км границы. Планируется вырыть ров глубиной 2 м и шириной 4 м, построить блиндажи и огневые точки. В пресс-центре АТО заявляют, что начато строительство укреплений на границе с Россией. Жители Запорожья уже выкопали окопы вокруг своего города. В Бердянске местное население также роет окопы и строит блиндажи.