$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В оккупированном Донецке боевики избили мирного жителя и отобрали у него пакеты с продуктами – разведка

В оккупированном Донецке боевики избили мирного жителя и отобрали у него пакеты с продуктами – разведка Боевики избили человека возле продовольственного магазина
Фото: ЕРА

На оккупированных территориях Донбасса растет недовольство присутствием российских оккупационных войск из-за роста количества преступлений в отношении гражданского населения, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

23 августа в оккупированном Донецке боевики избили человека у продовольственного магазина и отобрали у него пакеты с продуктами. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

"23 августа этого года в Донецке группой военнослужащих первого армейского корпуса вооруженных сил РФ было совершено избиение гражданского лица у продовольственного магазина. Угрожая оружием, военные преступники отобрали у пострадавшего пакеты с товарами и скрылись с места происшествия", – говорится в сообщении.

По данным разведки, на оккупированных территориях растет недовольство присутствием российских оккупационных войск из-за роста количества преступлений в отношении гражданского населения, случаев незаконного присвоения имущества, нарушения общественного порядка.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

24 августа президент Украины Петр Порошенко заявил, что всего на Донбассе находится 39 тыс. боевиков и российских военных.