$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В оккупированном Донецке неизвестные вывесили флаг Украины – "Миротворец"

В оккупированном Донецке неизвестные вывесили флаг Украины – "Миротворец" Украинский флаг вывесили на жилом многоэтажном доме в спальном районе Донецка
Фото: Миротворець / Facebook

На крыше одного из многоэтажных домов в Буденновском районе Донецка сегодня появился украинский флаг, сообщили волонтеры центра "Миротворец".

В оккупированном боевиками Донецке неизвестные сегодня вывесили украинский флаг. Об этом на своей странице в Facebook написали волонтеры центра "Миротворец".

"Сегодня в Донецке прямо перед носом российских оккупантов и прикормленных ими боевиков и изменников родины наши водрузили флаг Украины. Это подвиг. Ребята, мы не забыли, знайте это. Просто мы готовимся. Чтобы все произошло быстро. И тогда все будет – Украина", – говорится в сообщении.

Флаг вывесили на жилом многоэтажном доме в Буденновском районе Донецка.

Это не первый подобный случай в Донецке. В феврале 2017 года флаг установили на улице Щетинина в Пролетарском районе города. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.