$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: В Первомайске террористы заселились в пустующие квартиры

СМИ: В Первомайске террористы заселились в пустующие квартиры Магазины и аптеки в городе разграблены
Фото: charter97.org
Количество местных жителей в городе не превышает восемь тысяч человек, сообщает Informator.

Житель Первомайска Луганской области, ездивший в город за вещами, сообщил, что во многих многоквартирных домах некоторые из пустующих квартир заняты террористами, сообщает Informator, ссылаясь на источник.

Из общего количества жителей (около 40 тысяч человек) по состоянию на 18 сентября там находилось не более восьми тысяч человек.

"С прекращением обстрелов люди начали возвращаться, но мало. В моем доме на 90 квартир живет семь человек", – рассказал источник. По его словам, много разрушений в квартале 40 лет Победы и 60 лет СССР.

В 12 доме на квартале 60 лет выгорело много квартир. Провалились лестничные пролеты. Много повреждений в административных здания и социальных объектах.

Пострадали Центр занятости и Пенсионный фонд, школы №1, №2 и №6, детские сады "Аленький цветочек" и "Сказка", здание налоговой, пострадала больница №1, дворец спорта "Юность", локомотивное депо, админздание ГП "Первомайск-уголь".

Магазины и аптеки разграблены. Сохраняется проблема с поставками продуктов и медикаментов. По районам начали включать электричество и воду на несколько часов в день.

Марш Мира и ситуация на Донбассе. 21 сентября. Онлайн-репортаж

5 сентября спикер СНБО Андрей Лысенко сообщил, что российские власти предоставили террористам "ЛНР" списки луганчан, которые получили статус беженцев в РФ, для "национализации" их жилья в Украине.