$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В подконтрольной боевикам Саханке мужчина открыл огонь возле патруля миссии ОБСЕ

В подконтрольной боевикам Саханке мужчина открыл огонь возле патруля миссии ОБСЕ Мужчина открыл огонь вблизи патруля наблюдателей
Фото: ЕРА

Стрельбу в Саханке Донецкой области устроил водитель авто с украинскими номерами. На нем и двух его пассажирах была одежда военного типа, рассказали в миссии наблюдателей ОБСЕ.

2 апреля в подконтрольной боевикам "ДНР" Саханке в Донецкой области мужчина открыл огонь вблизи патруля специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ). Об этом сообщает пресс-служба миссии.

"Около 13.00 автомобиль (Lada с украинскими номерными знаками) с тремя мужчинами в одежде военного типа сбавил скорость перед нежилым зданием, в 50 метрах от наблюдателей. Затем водитель открыл окно, все пассажиры стали выкрикивать громко, на русском языке, оскорбления", – отметили в миссии.

Водитель авто дважды выстрелил в воздух из автомата Калашникова через открытое окно, не останавливая машину.

Наблюдатели покинули место происшествия, но вскоре они увидели этот же автомобиль в Безымянном.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года в соответствии с решением постоянного совета ОБСЕ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.