$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В полиции сообщили, что в Новолуганском ранены восемь человек, обстрел квалифицировали как теракт

В полиции сообщили, что в Новолуганском ранены восемь человек, обстрел квалифицировали как теракт Обстрел начался в 17.00
Фото: npu.gov.ua

В результате обстрела боевиками поселка Новолуганское Донецкой области повреждены детский сад, школа и фельдшерский пункт, проинформировали в полиции.

В Новолуганском Донецкой области в результате обстрела ранены восемь мирных жителей, их госпитализировали, сообщается на сайте Национальной полиции.

"Боевики накрыли поселок огнем в 17.00. Известно о повреждении 22 домов. В том числе – детского сада, школы и фельдшерского пункта", – отметили правоохранители.

Сообщается, что пять домов горели, два еще тушат. Повреждены два автомобиля.

На месте происшествия работают полицейские, которые документируют последствия обстрела и оказывают помощь жителям, а также сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Они локализуют очаги пожара.

"В населенном пункте развернут оперативный штаб, на место происшествия направлены дополнительные наряды полиции. В Новолуганское выехал начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Николай Семенишин", – сообщили в полиции.

Уголовное производство открыли по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Новолуганское, которое находится у Светлодарской дуги, обстреляли из системы залпового огня "Град". Жебривский заявлял, что на жилой сектор поселка упали не менее 15 снарядов. Он сообщал ранее, что пострадали шесть мирных жителей.

Штаб АТО информировал, что с вечера 17 декабря позиции Вооруженных сил Украины на Светлодарской дуге в Донецкой области подвергаются массированным обстрелам из тяжелой артиллерии, минометов, гранатометов и пулеметов. 

Бывший пресс-секретарь посольства Грузии в Украине Бачо Корчилава проинформировал сегодня, что на Светлодарской дуге ранены восемь военнослужащих "Грузинского легиона".