$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В разведке заявили, что в отдельных подразделениях боевики "ЛНР" и "ДНР" покупают еду и имущество за свой счет

В разведке заявили, что в отдельных подразделениях боевики "ЛНР" и "ДНР" покупают еду и имущество за свой счет Разведка заявила, что боевики на Донбассе недовольны денежным обеспечением
Фото: EPA

Среди боевиков в Донецкой и Луганской областях растет недовольство командованием, состоящим из российских офицеров, заявили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

В некоторых подразделениях продукты питания и имущество боевики "ДНР" и "ЛНР" покупают за свой счет. Об этом сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Распространяется негативное отношение военнослужащих соединений и частей первого (Донецк) и второго (Луганск) АК (армейского корпуса. – "ГОРДОН") ВС РФ к руководству псевдореспублик и командованию подразделений, состоящему из русских офицеров... Полное денежное и соответствующее материальное обеспечение осуществляется только для личного состава передовых подразделений. Остальные обеспечиваются по остаточному принципу. В отдельных подразделениях питание и приобретение необходимого имущества осуществляется воннослужащими за свой счет", – заявили в ГУР Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

7 июля 2017 года начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и в аннексированном Крыму находится свыше 30 тыс. российских военных.