$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В результате артудара по Торецку пострадала семилетняя девочка

В результате артудара по Торецку пострадала семилетняя девочка Снаряды разрушили четыре частных дома
Фото: dn.npu.gov.ua

Ребенок получил ссадины и ушибы, сообщили в полиции.

В результате артиллерийского удара боевиков по Торецку Донецкой области ночью 7 августа пострадал семилетний ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Торецкого отделения полиции Донецкой области.

"За медицинской помощью обратилась девочка 2009 года рождения, которая во время обстрела находилась дома со своей семьей. Ребенок получил ссадины и ушибы, сейчас находится под присмотром родителей", – говорится в сообщении.

Также повреждены обстрелом четыре частных дома мирных жителей, один из них полностью сгорел.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

В воскресенье о том, что боевики обстреляли жилой район Торецка, сообщал начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин. О пострадавших на тот момент известно не было.

Торецк (бывший Дзержинск) находится на границе с оккупированной боевиками Горловкой, но сам он подконтролен Украине. Его жилые кварталы не впервые попадают под обстрел боевиков "ДНР".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. 3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибло 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.