$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В результате обстрела в Донецкой области ранена мирная жительница, в Луганской – двое военных

В результате обстрела в Донецкой области ранена мирная жительница, в Луганской – двое военных В результате обстрелов на Донбассе ранения получают и военные, и мирные жители
Фото: EPA
Женщина 1959 года рождения получила ранение в результате обстрела Авдеевки Донецкой области, а военные были ранены возле села Болотенное и города Золотое Луганской области, сообщили милиция и областная военно-гражданская администрация.

В результате артиллерийского обстрела города Авдеевки Донецкой области, который произошел в ночь на пятницу, 14 августа, ранения получила мирная жительница. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области.

Информация об обстреле, который, по данным правоохранителей, вели боевики, поступила в милицию в 02.40.

"На данный момент известно об одной раненой женщине. Пострадавшая 1959 года рождения доставлена в больницу. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", – сказано в сообщении.

А в Луганской области в течение последних суток ранения получили двое военнослужащих, сообщается на сайте областной военно-гражданской администрации (ОГА).

Военнослужащий 24-й бригады из Черновицкой области получил ранение возле села Болотенное Станично-Луганского района, а военный 92-й бригады из Одесской области – на блокпосту вблизи города Золотое Попаснянского района.

В ОГА отметили, что интенсивные обстрелы боевиками Станицы Луганской из гранатометов, минометов и стрелкового оружия возобновились. В поселке сгорели два дома, был поврежден газопровод, но к утру его удалось отремонтировать.

Можно ли менять Конституцию во время войны?

Все населенные пункты, возле которых военные и мирные жители получили ранения, находятся на подконтрольной Украине территории.

Военный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года и продолжается до сих пор. 15 февраля 2015 года на Донбассе согласно Минским соглашениям всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось. В ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской областей боевые действия продолжаются.

10 августа украинская сторона заявила о значительном ухудшении ситуации на Донбассе и рекордном после завершения боев за Дебальцево Донецкой области количестве обстрелов украинских позиций.

По мнению секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, боевики концентрируют силы для прорыва украинской обороны.