$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В результате обстрелов боевиков погиб украинский военный – штаб АТО

В результате обстрелов боевиков погиб украинский военный – штаб АТО Боевики вели огонь по позициям ВСУ из минометов калибра 82 мм
Фото: ЕРА

С начала суток в зоне АТО зафиксировано пять обстрелов со стороны оккупантов, сообщили в штабе антитеррористической операции.

В результате обстрела со стороны боевиков в зоне АТО погиб украинский военный и еще один получил ранения. Об этом сообщил 25 февраля пресс-центр штаба артитеррористической операции в Facebook.

"На линии соприкосновения не наблюдалось полного прекращения огня. В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные группировки продолжили нарушать режим тишины. На луганском направлении враг применил 82-мм минометы по позициям наших защитников неподалеку от Зайцево. Из гранатометов и стрелкового оружия противник обстреливал украинские опорные пункты в районе Крымского и Новолуганского", – заявили в пресс-центре АТО.

На донецком направлении боевики из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия вели огонь по Водяному, а из стрелкового оружия – по шахте "Бутовка".

Всего с начала суток зафиксировано пять обстрелов сил АТО со стороны оккупантов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.