$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В результате обстрелов оккупантами позиций сил АТО 14 января погиб украинский военный – штаб

В результате обстрелов оккупантами позиций сил АТО 14 января погиб украинский военный – штаб Противник продолжает обстреливать украинские позиции в зоне АТО
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

В штабе АТО отметили, что сегодня, 14 января, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины противник продолжал обстреливать украинские позиции на всех направлениях.

14 января в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в результате обстрелов со стороны противника погиб украинский военнослужащий, а двое получили ранения. Об этом сообщил в опубликованном в Facebook видеообращении спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

По его словам, оккупанты продолжают обстреливать украинские позиции на всех направлениях.

Матюхин уточнил, что на мариупольском направлении противник обстрелял Широкино и Водяное из минометов, Гнутово, Талаковку, Широкино, Павлополь, Старогантовку – из гранатометов и стрелкового оружия, Новомихайловку – из вооружения БМП; на донецком направлении из минометов боевики обстреливали Камянку, Мироновское, Зайцево и Авдеевку, из гранатометов и стрелкового оружия – Майорск, Зайцево, Авдеевку, Новгородское, из вооружения БМП – Троицкое; на луганском направлении, боевики обстреливали Новозвановку из минометов, а Крымское и Новоалександровку – из противотанковых ракетных комплексов.

"Всего произошло 28 обстрелов. Двое наших военнослужащих ранены, один – погиб", – подытожил спикер штаба АТО.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.